172
Bearbeitungen
Dogesu (Diskussion | Beiträge) |
Dogesu (Diskussion | Beiträge) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen derselben Benutzerin werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OCF858}}||Safari-Cache: Konfluenzpunkte||Flopp||Konfluenzpunkte||style="text-align:right"|{{Monat|2013|05}} | | {{Cachelink|OCF858}}||Safari-Cache: Konfluenzpunkte||Flopp||Konfluenzpunkte||style="text-align:right"|{{Monat|2013|05}} | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OCFB0D}}||Beware of the beast…….||Team-MTB-OC||tierische Hinweisschilder||style="text-align:right"|{{Monat|2013|06}} | | {{Cachelink|OCFB0D}}||Beware of the beast…….||Team-MTB-OC||tierische Hinweisschilder||style="text-align:right"|{{Monat|2013|06}} | ||
Zeile 890: | Zeile 888: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC12003}}||SVC: Lebensraum Kirchturm||cacher.ella73||Plaketten mit "Lebensraum Kirchturm"||style="text-align:right"|{{Monat|2015|05}} | | {{Cachelink|OC12003}}||SVC: Lebensraum Kirchturm||cacher.ella73||Plaketten mit "Lebensraum Kirchturm"||style="text-align:right"|{{Monat|2015|05}} | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC12043}}||SVC: Schlafwandler, Schornsteinfeger & Co||Team-MTB-OC||Dachfiguren||style="text-align:right"|{{Monat|2015|05}} | | {{Cachelink|OC12043}}||SVC: Schlafwandler, Schornsteinfeger & Co||Team-MTB-OC||Dachfiguren||style="text-align:right"|{{Monat|2015|05}} | ||
Zeile 928: | Zeile 924: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC12099}}||Pumpspeicherkraftwerke||4_Vs||Pumpspeicherkraftwerke||style="text-align:right"|{{Monat|2015|06}} | | {{Cachelink|OC12099}}||Pumpspeicherkraftwerke||4_Vs||Pumpspeicherkraftwerke||style="text-align:right"|{{Monat|2015|06}} | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC120B9}}||Marterl-Safari||HH58||Marterl (Erinnerung an Todesfall durch Unglück oder Verbrechen)||style="text-align:right"|{{Monat|2015|06}} | | {{Cachelink|OC120B9}}||Marterl-Safari||HH58||Marterl (Erinnerung an Todesfall durch Unglück oder Verbrechen)||style="text-align:right"|{{Monat|2015|06}} | ||
Zeile 1.132: | Zeile 1.126: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC127C7}}||Mittelpunkt von ... Safari Cache||GaswerkAugsburg||Mittelpunktschilder||style="text-align:right"|{{Monat|2015|11}} | | {{Cachelink|OC127C7}}||Mittelpunkt von ... Safari Cache||GaswerkAugsburg||Mittelpunktschilder||style="text-align:right"|{{Monat|2015|11}} | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC127D0}}||SVC: Fahrrad-Pumpstation||kruemelhuepfer||Fahrrad-Pumpstationen||style="text-align:right"|{{Monat|2015|11}} | | {{Cachelink|OC127D0}}||SVC: Fahrrad-Pumpstation||kruemelhuepfer||Fahrrad-Pumpstationen||style="text-align:right"|{{Monat|2015|11}} | ||
Zeile 1.212: | Zeile 1.204: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC12AB5}}||Safari - Scouting Homes||ScoutCacher||Pfadfinderlager||style="text-align:right"|{{Monat|2016|11}} | | {{Cachelink|OC12AB5}}||Safari - Scouting Homes||ScoutCacher||Pfadfinderlager||style="text-align:right"|{{Monat|2016|11}} | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC12AB9}}||Und wann wirst du von wem geweckt? (Safari)||rolandforchrist||Vogeluhren||style="text-align:right"|{{Monat|2016|02}} | | {{Cachelink|OC12AB9}}||Und wann wirst du von wem geweckt? (Safari)||rolandforchrist||Vogeluhren||style="text-align:right"|{{Monat|2016|02}} | ||
Zeile 1.486: | Zeile 1.474: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC1368A}}||Bergbau: Bergmann (Safari)||Landschildkroete||Bergmann-Statuen||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}} | | {{Cachelink|OC1368A}}||Bergbau: Bergmann (Safari)||Landschildkroete||Bergmann-Statuen||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}} | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC1368F}}||Urbane Topografie: Innovative Technik||Rabarba||Beispiele innovativer Technik in der Stadt||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}} | | {{Cachelink|OC1368F}}||Urbane Topografie: Innovative Technik||Rabarba||Beispiele innovativer Technik in der Stadt||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}} | ||
Zeile 2.155: | Zeile 2.141: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC15BB7}} || Lastenrad SVC || Angua33 || Verleihstation für ein Lastenfahrrad || style="text-align:right"|{{Monat|2019|10}} | | {{Cachelink|OC15BB7}} || Lastenrad SVC || Angua33 || Verleihstation für ein Lastenfahrrad || style="text-align:right"|{{Monat|2019|10}} | ||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15BE6}} || Auf Safari: Rundherum || Pinnie und Pueppie || Baum- oder Rundbank || style="text-align:right"|{{Monat|2019|11}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15BEE}} || Auf Hieroglyphen-Safari || Valar.Morghulis || Hieroglyphen || style="text-align:right"|{{Monat|2019|11}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C04}} || Auf Weihnachtsmarkt-Safari || Valar.Morghulis || Besuche einen Weihnachtsmarkt || style="text-align:right"|{{Monat|2019|11}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C09}} || Auf Safari: Schildbürger || Pinnie und Pueppie || Hinweise/Schilder o.ä, die auch bildlich das Handwerk oder das Können darstellen || style="text-align:right"|{{Monat|2019|11}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C12}} || Auf Safari: Buchstabensalat || Valar.Morghulis || Schilder, auf denen Vokale oder Konsonanten fehlen || style="text-align:right"|{{Monat|2019|11}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C24}} || Giraffen suchen || Konstanzer || Statue einer Giraffe || style="text-align:right"|{{Monat|2019|11}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C5D}} || Auf Weihnachtsmann-Safari || Valar.Morghulis || überlebensgroßer Weihnachtsmann, mindestens 2 m groß || style="text-align:right"|{{Monat|2019|12}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C66}} || Safari: Schöne Bushäuschen || tradijäger || schön bemalte Buswartehäuschen, mindestens 2 Bilder || style="text-align:right"|{{Monat|2019|12}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C69}} || Deutschlnds Schulden-Safari || BASSTHERAPEUT || Schuldenuhr, öffentlich zugänglich, kein Screenshot! || style="text-align:right"|{{Monat|2019|12}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15010}} || Safari: Niedrige Dächer || mic@ || Gebäude mit einem niedrigen Dach, Dachsims kniehoch, keine Hundehütte, Spielplatzhaus o.ä. || style="text-align:right"|{{Monat|2019|12}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC15C7C}} || Auf Safari: Frosty the Snowman || Pinnie und Pueppie || Frosty (Schneemann) || style="text-align:right"|{{Monat|2019|12}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 2.349: | Zeile 2.355: | ||
| {{Cachelink|OC10868}}||Fahrradknotenpunkte (Safari-Cache)||Rabarba||Fahrradknotenpunkte||style="text-align:right"|{{Monat|2014|02}} | | {{Cachelink|OC10868}}||Fahrradknotenpunkte (Safari-Cache)||Rabarba||Fahrradknotenpunkte||style="text-align:right"|{{Monat|2014|02}} | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OCFA6F}}||Am Mittelpunkt||following||Ortsschwerpunkte||style="text-align:right"|{{Monat|2013|06}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC1203E}}||Towel Day Safari||following||Koordinaten, die zweimal auf .042 enden||style="text-align:right"|{{Monat|2015|05}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC120A2}}||Kein Shark - absurde Schilder im Grünen||following||unfreiwillig komische Hinweisschilder||style="text-align:right"|{{Monat|2015|06}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC127CD}}||U-Bahnhöfe||following||U-Bahnhöfe||style="text-align:right"|{{Monat|2015|12}}|- | |||
| {{Cachelink|OC12AB7}}||Die Suche nach den vergessenen Caches||following||FTF nach über vier Jahren||style="text-align:right"|{{Monat|2016|02}} | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC12AB8}}||Cachekontrolle (Safari)||following||aktive Caches mit unklarem Zustand||style="text-align:right"|{{Monat|2016|02}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5D0A9"|{{Cachelink|OC1368E}}||Die Stromdiebe||following||Bestimmte amprion-Schilder||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}} | |||
|- | |||
|} | |} | ||