Safari-Caches auf einen Blick: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Safari-Caches auf einen Blick (Quelltext anzeigen)
Version vom 26. Juli 2017, 14:57 Uhr
, 26. Juli 2017→Sortierbare Liste: Mir sind noch zwei durchgerutscht...
(→Sortierbare Liste: +2) |
(→Sortierbare Liste: Mir sind noch zwei durchgerutscht...) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 539: | Zeile 539: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC11247}}||Auf Safari: historischer Grenzstein||dogesu||historische Grenzsteine||style="text-align:right"|August 2014 | | {{Cachelink|OC11247}}||Auf Safari: historischer Grenzstein||dogesu||historische Grenzsteine||style="text-align:right"|August 2014 | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC1124A}}||SVC: Auch ein Baum besitzt ein Herz||cacher.ella73||Baumherzen||style="text-align:right"|August 2014 | | {{Cachelink|OC1124A}}||SVC: Auch ein Baum besitzt ein Herz||cacher.ella73||Baumherzen||style="text-align:right"|August 2014 | ||
Zeile 812: | Zeile 810: | ||
|style="background:#F5D0A9"| {{Cachelink|OC11D47}}||aufpASSEn! (Safari-Cache)||djti||Asse-A-Schilder||style="text-align:right"|April 2015 | |style="background:#F5D0A9"| {{Cachelink|OC11D47}}||aufpASSEn! (Safari-Cache)||djti||Asse-A-Schilder||style="text-align:right"|April 2015 | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC11D4D}}||Bodenmarkierung "Windrose"||FriedrichFröbel||Windrosen auf dem Boden||style="text-align:right"|April 2015 | | {{Cachelink|OC11D4D}}||Bodenmarkierung "Windrose"||FriedrichFröbel||Windrosen (Kompassrosen) auf dem Boden||style="text-align:right"|April 2015 | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC11D58}}||Bist du hohl?! (Safari)||siebenpunkt||ausgehöhlte Bäume||style="text-align:right"|April 2015 | | {{Cachelink|OC11D58}}||Bist du hohl?! (Safari)||siebenpunkt||ausgehöhlte Bäume||style="text-align:right"|April 2015 | ||
Zeile 1.474: | Zeile 1.472: | ||
| {{Cachelink|OC133B1}}||Die ritterliche Safari||Valar.Morghulis||Ritter||style="text-align:right"|Oktober 2016 | | {{Cachelink|OC133B1}}||Die ritterliche Safari||Valar.Morghulis||Ritter||style="text-align:right"|Oktober 2016 | ||
|- | |- | ||
| <br> {{Cachelink|OC133CA}}<br>{{Cachelink|OC133CB}}<br>{{Cachelink|OC1374A}}<br>{{Cachelink|OC1374B}}<br>{{Cachelink|OC1374C}}<br>{{Cachelink|OC1374D}}||SVC: Tierkreiszeichen ... (Challenge)<br>Wassermann<br>Fische<br>Widder<br>Stier<br>Zwilling<br>Krebs||cacher.ella73||Serie Tierkreiszeichen, jeweils nur innerhalb des entsprechenden Zeitraums logbar||style="text-align:right"|<br>Januar 2017<br>Februar 2017<br>März 2017<br>April 2017<br>Mai 2017<br>Juni 2017 | | <br> {{Cachelink|OC133CA}}<br>{{Cachelink|OC133CB}}<br>{{Cachelink|OC1374A}}<br>{{Cachelink|OC1374B}}<br>{{Cachelink|OC1374C}}<br>{{Cachelink|OC1374D}}<br>{{Cachelink|OC1374E}}||SVC: Tierkreiszeichen ... (Challenge)<br>Wassermann<br>Fische<br>Widder<br>Stier<br>Zwilling<br>Krebs<br>Löwe||cacher.ella73||Serie Tierkreiszeichen, jeweils nur innerhalb des entsprechenden Zeitraums logbar||style="text-align:right"|<br>Januar 2017<br>Februar 2017<br>März 2017<br>April 2017<br>Mai 2017<br>Juni 2017<br>Juli 2017 | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC133CC}}||SVC: Auf vergessenen Wegen||cacher.ella73||Ehemalige Wege||style="text-align:right"|April 2017 | | {{Cachelink|OC133CC}}||SVC: Auf vergessenen Wegen||cacher.ella73||Ehemalige Wege||style="text-align:right"|April 2017 | ||
Zeile 1.521: | Zeile 1.519: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC135AF}}||SVC: Ungewöhnliche Telefonzellen||cacher.ella73||besondere Telefonzellen||style="text-align:right"|Dezember 2016 | | {{Cachelink|OC135AF}}||SVC: Ungewöhnliche Telefonzellen||cacher.ella73||besondere Telefonzellen||style="text-align:right"|Dezember 2016 | ||
|- | |||
| {{Cachelink|OC135B7}}||CEPS-Safari||Droelfzehn||Verlauf des Central Europe Pipeline System (NATO-Pipeline)||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC135D8}}||Drachensafari||Valar.Morghulis||Drachendarstellungen||style="text-align:right"|Dezember 2016 | | {{Cachelink|OC135D8}}||Drachensafari||Valar.Morghulis||Drachendarstellungen||style="text-align:right"|Dezember 2016 | ||
Zeile 1.691: | Zeile 1.691: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC13B90}}||Auf Lutherrosen-Safari||Valar.Morghulis||Lutherrosen||style="text-align:right"|Juni 2017 | | {{Cachelink|OC13B90}}||Auf Lutherrosen-Safari||Valar.Morghulis||Lutherrosen||style="text-align:right"|Juni 2017 | ||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13BA6}}||Geheimtipps für Ausflugsziele||gfunda||Lohnende, aber wenig bekannte Ausflugsziele||style="text-align:right"|Juni 2017 | |||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC13BAA}}||SVC: We are all Fakes (Attrappen)||cacher.ella73||Attrappen||style="text-align:right"|Juni 2017 | | {{Cachelink|OC13BAA}}||SVC: We are all Fakes (Attrappen)||cacher.ella73||Attrappen||style="text-align:right"|Juni 2017 | ||
Zeile 1.697: | Zeile 1.699: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC13BD9}}||Baubotanik (Safari)||Landschildkroete||Mischkonstruktionen aus lebenden Pflanzen und herkömmlichen Bauteilen||style="text-align:right"|Juni 2017 | | {{Cachelink|OC13BD9}}||Baubotanik (Safari)||Landschildkroete||Mischkonstruktionen aus lebenden Pflanzen und herkömmlichen Bauteilen||style="text-align:right"|Juni 2017 | ||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C07}}||Auf Safari: Freilichtbühne||Dimer||Naturtheater/Open-Air-Theater||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C48}}||Landwehren||Padd_y||Historische Grenzwälle||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C4A}}||keltische Viereckschanzen||Padd_y||Keltische Viereckschanze||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C4B}}||Ruhsteine||Padd_y||Historische Abstellbänke (Gruhbank, Ruhstein, Ruhbank...)||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C50}}||Natur trifft Geometrie: ausufernde Flußläufe||Padd_y||Extrempunkte (N/O/S/W) innerhalb von Flußläufen, nicht Quelle oder Mündung||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C77}}||Safari: Gedenktafel||mic@||Gedenktafel für berühmte Person||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C7A}}||Geisterrad / Warnfahrrad (Safari)||Landschildkroete||Weiß oder orangerot gestrichene Fahrräder als Denkmal/Mahnmal/Warnung||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C8C}}||Auf Safari: Parkplätze für Kinderwagen||Valar.Morghulis||Ausgewiesene Kinderwagenparkplätze||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C8B}}||Auf Safari: Riesenbuchstaben in 3D||Valar.Morghulis||Riesenbuchstaben||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C8D}}||Auf Buddha-Safari||Valar.Morghulis||Buddha-Figuren||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C8E}}||Auf Safari: Flaschen für den großen Durst||Valar.Morghulis||Riesenflaschen (z.B. als Werbung)||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C8F}}||Auf Safari: Kunst aus Flaschen||Valar.Morghulis||Kunstwerke aus Flaschen||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13C93}}||farbige Schlösser||Padd_y||Schlösser mit Farbe im Namen||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13CAC}}||ergonomische Holzliegen||Padd_y||Liegestuhlartige Bänke||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13CC4}}||Verkehrsschildkröten (Safari)||STRDMPR||Verkehrsschildkröten (beleuchtete Eckenmarkierungen)||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13CE2}}||Rathausplatz||Padd_y||Rathaus am Rathausplatz||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |||
| {{Cachelink|OC13CE5}}||Theaterstraße||Padd_y||Theater (auch ehemalig) in der Theaterstraße||style="text-align:right"|Juli 2017 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.732: | Zeile 1.768: | ||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC10E9F }}||<s>SVC - Naturkunst (skurrile Felsen)</s>|| cacher.ella73 || besondere Steine/Felsen||style="text-align:right"| Juni 2014||Nachfolger: Serie "Naturkunst" | | {{Cachelink|OC10E9F }}||<s>SVC - Naturkunst (skurrile Felsen)</s>|| cacher.ella73 || besondere Steine/Felsen||style="text-align:right"| Juni 2014||Nachfolger: Serie "Naturkunst" | ||
|- | |||
| {{Cachelink|OC11249}}||<s>SVC: Kompassrose (Challenge)</s>||cacher.ella73||Kompassrosen||style="text-align:right"|August 2014||ähnlich OC114D4 | |||
|- | |- | ||
| {{Cachelink|OC12081}}||<s>SVC: Tierkreiszeichen I (Challenge)</s>||cacher.ella73||Tierkreiszeichen||style="text-align:right"|Juni 2015||Nachfolger: OC1303E | | {{Cachelink|OC12081}}||<s>SVC: Tierkreiszeichen I (Challenge)</s>||cacher.ella73||Tierkreiszeichen||style="text-align:right"|Juni 2015||Nachfolger: OC1303E |