Safari-Caches auf einen Blick: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 304: Zeile 304:
|-
|-
| {{Cachelink|OC108DE}}||Auf Safari: Wie weit ist es bis …?||dogesu||Platten o. ä. mit Entfernungsangabe zu "großen Städten der Welt"||style="text-align:right"|{{Monat|2014|02}}
| {{Cachelink|OC108DE}}||Auf Safari: Wie weit ist es bis …?||dogesu||Platten o. ä. mit Entfernungsangabe zu "großen Städten der Welt"||style="text-align:right"|{{Monat|2014|02}}
|-
| {{Cachelink|OC108E4}}||Straßenlaternen||Rabarba||Straßenlaternen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|02}}
|-
| {{Cachelink|OC108E5}}||Literaturschaffende||Rabarba||bildliche/plastische Darstellung eines Literaturschaffenden||style="text-align:right"|{{Monat|2014|02}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC108F3}}||Windmühlen||fabdo||Windmühlen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
| {{Cachelink|OC108F3}}||Windmühlen||fabdo||Windmühlen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
Zeile 324: Zeile 320:
|-
|-
| {{Cachelink|OC109C0}}||Vorsicht ! Bienen||progero||Bienenstände||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
| {{Cachelink|OC109C0}}||Vorsicht ! Bienen||progero||Bienenstände||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
| {{Cachelink|OC10A27}}||Kunst am Wegesrand||Rabarba||Kunstwerke||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10A30}}||Auf Safari: Taubenhaus||dogesu||Taubenhäuser||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
| {{Cachelink|OC10A30}}||Auf Safari: Taubenhaus||dogesu||Taubenhäuser||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
| {{Cachelink|OC10A40}}||Sportplatz-Safari||Rabarba||Sportplätze||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10A52}}||Bei Euch piepts wohl!||Team-MTB-OC||Vogelhäuser/Nistkästen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
| {{Cachelink|OC10A52}}||Bei Euch piepts wohl!||Team-MTB-OC||Vogelhäuser/Nistkästen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
| {{Cachelink|OC10A5A}}||Fußgängerbrücken-Safari||Rabarba||Fußgängerbrücken||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10A6B}}||Auf Safari: Das schwarze Loch - Bahnunterführung||dogesu||Fußgängertunnel unter Bahnlinien||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
| {{Cachelink|OC10A6B}}||Auf Safari: Das schwarze Loch - Bahnunterführung||dogesu||Fußgängertunnel unter Bahnlinien||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10A75}}||Auf Safari: Wildbienenbehausung||dogesu||Wildbienenbehausungen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
| {{Cachelink|OC10A75}}||Auf Safari: Wildbienenbehausung||dogesu||Wildbienenbehausungen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
| {{Cachelink|OC10A7D}}||Klöster (Safari-Cache)||Rabarba||Klöster||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
| {{Cachelink|OC10A81}}||Pferde-Skulpturen (Safari-Cache)||Rabarba||Pferde-Skulpturen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|03}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10AB7}}||Spechtbaum (Safari)||Landschildkroete||Spechtbäume||style="text-align:right"|{{Monat|2014|04}}
| {{Cachelink|OC10AB7}}||Spechtbaum (Safari)||Landschildkroete||Spechtbäume||style="text-align:right"|{{Monat|2014|04}}
Zeile 362: Zeile 348:
|-
|-
| {{Cachelink|OC10B2C}}||Auf Safari: Höhlen||dogesu||namentlich benannte Höhlen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|04}}
| {{Cachelink|OC10B2C}}||Auf Safari: Höhlen||dogesu||namentlich benannte Höhlen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|04}}
|-
| {{Cachelink|OC10B5E}}||Storchnester - Safari||Rabarba||Storchennester||style="text-align:right"|{{Monat|2014|04}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10B74}}||Auf Safari: Sirene||dogesu||Sirenen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|04}}
| {{Cachelink|OC10B74}}||Auf Safari: Sirene||dogesu||Sirenen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|04}}
Zeile 390: Zeile 374:
|-
|-
| {{Cachelink|OC10C9C}}||Auf Safari: ausgedientes Fahrrad als Kunstwerk||dogesu||ausgediente Fahrräder als Kunstwerk/Ziergegenstand||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
| {{Cachelink|OC10C9C}}||Auf Safari: ausgedientes Fahrrad als Kunstwerk||dogesu||ausgediente Fahrräder als Kunstwerk/Ziergegenstand||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
|-
| {{Cachelink|OC10CBE}}||Außergewöhnliche Spielplatz-Rutschbahnen||Rabarba||besondere Rutschbahnen auf Spielplätzen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
|-
| {{Cachelink|OC10CC1}}||Pavillon-Safari||Rabarba||Pavillons||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
|-
| {{Cachelink|OC10CC2}}||Pergola-Safari||Rabarba||Pergolen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10D00}}||Wetterpilz (Safari)||Landschildkroete||Wetterpilze||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
| {{Cachelink|OC10D00}}||Wetterpilz (Safari)||Landschildkroete||Wetterpilze||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
Zeile 408: Zeile 386:
|-
|-
| {{Cachelink|OC10DBE}}||Summstein (Safari)||Landschildkroete||Summsteine||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
| {{Cachelink|OC10DBE}}||Summstein (Safari)||Landschildkroete||Summsteine||style="text-align:right"|{{Monat|2014|05}}
|-
| {{Cachelink|OC10E3D}}||Auf Safari: Mobiler Hühnerstall||Rabarba||mobile Hühnerställe||style="text-align:right"|{{Monat|2014|06}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10E49}}||Auf Safari: Dampflok a.D.||dogesu||Dampflok (außer Dienst gestellt)||style="text-align:right"|{{Monat|2014|06}}
| {{Cachelink|OC10E49}}||Auf Safari: Dampflok a.D.||dogesu||Dampflok (außer Dienst gestellt)||style="text-align:right"|{{Monat|2014|06}}
Zeile 442: Zeile 418:
|-
|-
| {{Cachelink|OC10FB0}}||SVC: Hauslaterne||Wolf.Gang||besondere Hauslaternen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|07}}
| {{Cachelink|OC10FB0}}||SVC: Hauslaterne||Wolf.Gang||besondere Hauslaternen||style="text-align:right"|{{Monat|2014|07}}
|-
| {{Cachelink|OC10FBC}}||Safari: Elefanten||Rabarba||künstlerische Darstellungen von Elefanten||style="text-align:right"|{{Monat|2014|07}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC10FCD}}||Gedenkbaum (Safari)||Landschildkroete||Bäume (im Zusammenhang mit geschichtlichem Ereignis gepflanzt)||style="text-align:right"|{{Monat|2014|07}}
| {{Cachelink|OC10FCD}}||Gedenkbaum (Safari)||Landschildkroete||Bäume (im Zusammenhang mit geschichtlichem Ereignis gepflanzt)||style="text-align:right"|{{Monat|2014|07}}
Zeile 696: Zeile 670:
|-
|-
| {{Cachelink|OC119E3}}||Seismische Ereignisse||Linusus||seismische Ereignisse||style="text-align:right"|{{Monat|2015|01}}
| {{Cachelink|OC119E3}}||Seismische Ereignisse||Linusus||seismische Ereignisse||style="text-align:right"|{{Monat|2015|01}}
|-
| {{Cachelink|OC119FC}}||Engel - Safari||Rabarba||künstlerische Darstellungen von Engeln||style="text-align:right"|{{Monat|2015|01}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC11A1D}}||Bunker Safari Cache||GaswerkAugsburg||Eingänge alter Bunker||style="text-align:right"|{{Monat|2015|01}}
| {{Cachelink|OC11A1D}}||Bunker Safari Cache||GaswerkAugsburg||Eingänge alter Bunker||style="text-align:right"|{{Monat|2015|01}}
Zeile 1.340: Zeile 1.312:
|-
|-
| {{Cachelink|OC131BE}}||Tierfiguren - Safari||Der Windling||lebensgroße Tierfiguren||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
| {{Cachelink|OC131BE}}||Tierfiguren - Safari||Der Windling||lebensgroße Tierfiguren||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131CB}}||Urbane Topografie: Parkhäuser||Rabarba||besondere/interessante/furchtbare Parhäuser||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131CC}}||Urbane Topografie: Kletterwände||Rabarba||Kletterwände in der Stadt||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131CD}}||Urbane Topografie: Stadtteil-Projekte||Rabarba||Stadtteilprojekte||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131CE}}||Urbane Topografie: Wohnhaus über Straße||Rabarba||Wohnhäuser, unter denen Straße hindurchführt||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131CF}}||Bäume in prekärer Lage||Rabarba||Bäume auf Gebäuden auf Brachgrundstücken/Ruinen||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131DF}}||Urbane Topografie: Unterführungen||Rabarba||Fußgängerunterführungen||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131E0}}||Urbane Topografie: Transit||Rabarba||Umsteigebahnhöfe und andere Knotenpunkte für Reisende||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC131E8}}||Besondere " Bauwerke " > Hier die Schnecke||Puschbär||Schnecken für Fußgänger und/oder Fahrzeuge||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
| {{Cachelink|OC131E8}}||Besondere " Bauwerke " > Hier die Schnecke||Puschbär||Schnecken für Fußgänger und/oder Fahrzeuge||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC131EF}}||Besondere " Bauwerke " > Kunstvolle Fassaden||Puschbär||kunstvolle Häuser/Hauswände||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
| {{Cachelink|OC131EF}}||Besondere " Bauwerke " > Kunstvolle Fassaden||Puschbär||kunstvolle Häuser/Hauswände||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC131F2}}||Urbane Topografie: Großmarkt||Rabarba||Großmärkte||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
| {{Cachelink|OC13217}}||Architektur: Atlanten||Rabarba||Atlanten-Stützpfeiler||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC13238}}||Friedhofsautomat||Riedxela||Grablichtautomaten||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
| {{Cachelink|OC13238}}||Friedhofsautomat||Riedxela||Grablichtautomaten||style="text-align:right"|{{Monat|2016|08}}
Zeile 1.448: Zeile 1.402:
|-
|-
| {{Cachelink|OC1362E}}||Auf Safari: Luftmessstation||dogesu||Lufmessstationen||style="text-align:right"|{{Monat|2016|12}}
| {{Cachelink|OC1362E}}||Auf Safari: Luftmessstation||dogesu||Lufmessstationen||style="text-align:right"|{{Monat|2016|12}}
|-
| {{Cachelink|OC13638}}||Architektur: Verbindungsbrücken||Rabarba||Verbindungsbrücken zwischen Gebäuden||style="text-align:right"|{{Monat|2016|12}}
|-
|-
| style="background:#F5A9A9"| {{Cachelink|OC13635}}<br> {{Cachelink|OC13636}}<br> {{Cachelink|OC13639}}<br> {{Cachelink|OC1363D}}<br> {{Cachelink|OC1363E}}  <br>{{Cachelink|OC1406D}} || Auf Safari: romanische Bauwerke<br> Auf Safari: gotische Bauwerke<br> Auf Safari: Bauwerke der Renaissance<br> Auf Safari: barocke Bauwerke<br> Auf Safari: Jugendstil Bauwerke<br>Auf Safari: Bauwerke des Historismus||Riedxela||romanische Bauwerke<br> gotische Bauwerke<br> Renaissance-Bauwerke<br> barocke Bauwerke<br> Jugendstil-Bauwerke<br>historisierende Bauwerke||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}}<br><br><br><br><br>{{Monat|2017|10}}
| style="background:#F5A9A9"| {{Cachelink|OC13635}}<br> {{Cachelink|OC13636}}<br> {{Cachelink|OC13639}}<br> {{Cachelink|OC1363D}}<br> {{Cachelink|OC1363E}}  <br>{{Cachelink|OC1406D}} || Auf Safari: romanische Bauwerke<br> Auf Safari: gotische Bauwerke<br> Auf Safari: Bauwerke der Renaissance<br> Auf Safari: barocke Bauwerke<br> Auf Safari: Jugendstil Bauwerke<br>Auf Safari: Bauwerke des Historismus||Riedxela||romanische Bauwerke<br> gotische Bauwerke<br> Renaissance-Bauwerke<br> barocke Bauwerke<br> Jugendstil-Bauwerke<br>historisierende Bauwerke||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}}<br><br><br><br><br>{{Monat|2017|10}}
Zeile 1.468: Zeile 1.420:
|-
|-
| {{Cachelink|OC1368A}}||Bergbau: Bergmann (Safari)||Landschildkroete||Bergmann-Statuen||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}}
| {{Cachelink|OC1368A}}||Bergbau: Bergmann (Safari)||Landschildkroete||Bergmann-Statuen||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}}
|-
| {{Cachelink|OC1368F}}||Urbane Topografie: Innovative Technik||Rabarba||Beispiele innovativer Technik in der Stadt||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC13696}}||SVC: Dorfgeschichten (Verschwundene und verlassene Dörfer)||cacher.ella73||Geistersiedlungen und Wüstungen||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}}
| {{Cachelink|OC13696}}||SVC: Dorfgeschichten (Verschwundene und verlassene Dörfer)||cacher.ella73||Geistersiedlungen und Wüstungen||style="text-align:right"|{{Monat|2017|01}}
Zeile 1.902: Zeile 1.852:
|-
|-
| {{Cachelink|OC14AC1}}||Auf Safari: 24-Stunden-Zifferblatt||dogesu||Uhr mit 24-Stunden-Zifferblatt||style="text-align:right"| {{Monat|2018|08}}
| {{Cachelink|OC14AC1}}||Auf Safari: 24-Stunden-Zifferblatt||dogesu||Uhr mit 24-Stunden-Zifferblatt||style="text-align:right"| {{Monat|2018|08}}
|-
| {{Cachelink|OC14AD0}}||Auf Safari: Escape Rooms||Rabarba||Escape Rooms / Locked Rooms||style="text-align:right"| {{Monat|2018|08}}
|-
| {{Cachelink|OC14AD1}}||Auf Safari: Katzen||Rabarba||Darstellungen von Katzen||style="text-align:right"|{{Monat|2018|08}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC14AE3}}||Deutscher Alpenverein - Hüttensafari zum Jubiläum||hundw||Berg- oder Schutzhütten des Deutschen Alpenvereins||style="text-align:right"|{{Monat|2018|08}}
| {{Cachelink|OC14AE3}}||Deutscher Alpenverein - Hüttensafari zum Jubiläum||hundw||Berg- oder Schutzhütten des Deutschen Alpenvereins||style="text-align:right"|{{Monat|2018|08}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC14AF1}}||Auf Safari: Universitäten, (Fach-)Hochschulen, Fakultäten||MikeFoxtrot||Hochschulgebäude||style="text-align:right"|{{Monat|2018|08}}
| {{Cachelink|OC14AF1}}||Auf Safari: Universitäten, (Fach-)Hochschulen, Fakultäten||MikeFoxtrot||Hochschulgebäude||style="text-align:right"|{{Monat|2018|08}}
|-
| {{Cachelink|OC14ADA}}||Safari Urbane Topographie: Innenhöfe||Rabarba||bemerkenswerte Innenhöfe||style="text-align:right"|{{Monat|2018|08}}
|-
| {{Cachelink|OC14ADB}}||Safari Urbane Topographie: PRIVATGRUNDSTÜCK||Rabarba||interessante, als Privatgründstück verwehrte Wege||style="text-align:right"|{{Monat|2018|08}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC14B12}} || Auf Safari: Lebensbaumschonung || Dimer || Lebensbaumschonungen  ||style="text-align:right"|{{Monat|2018|09}}
| {{Cachelink|OC14B12}} || Auf Safari: Lebensbaumschonung || Dimer || Lebensbaumschonungen  ||style="text-align:right"|{{Monat|2018|09}}
Zeile 1.950: Zeile 1.892:
|-
|-
| {{Cachelink|OC14DBE}} || Auf Safari: Die Welt ist nicht genug || Pinnie und Pueppie || Darstellungen von Planeten, Monden und Sternbildern || style="text-align:right"|{{Monat|2018|10}}
| {{Cachelink|OC14DBE}} || Auf Safari: Die Welt ist nicht genug || Pinnie und Pueppie || Darstellungen von Planeten, Monden und Sternbildern || style="text-align:right"|{{Monat|2018|10}}
|-
| {{Cachelink|OC14DFF}} || Auf Safari: Boule-Plätze || Rabarba || Boule-Plätze || style="text-align:right"|{{Monat|2018|11}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC14E10}} || Auf Maskottchen-Safari || Valar.Morghulis || fest installiertes Maskottchen || style="text-align:right"|{{Monat|2018|11}}
| {{Cachelink|OC14E10}} || Auf Maskottchen-Safari || Valar.Morghulis || fest installiertes Maskottchen || style="text-align:right"|{{Monat|2018|11}}
Zeile 1.980: Zeile 1.920:
|-
|-
| {{Cachelink|OC14EE2}} || Auf #Safari: Japanische Gärten || FroschvomTal || Japanische Gärten || style="text-align:right"|{{Monat|2018|12}}
| {{Cachelink|OC14EE2}} || Auf #Safari: Japanische Gärten || FroschvomTal || Japanische Gärten || style="text-align:right"|{{Monat|2018|12}}
|-
| {{Cachelink|OC14FDF}} || Auf Safari: Hanfblatt || Rabarba || dauerhafte bildl. oder gegenständl. Darstellung eines Hanfblatts || style="text-align:right"|{{Monat|2019|1}}
|-
| {{Cachelink|OC14FE1}} || Auf Safari: Orte der Stille || Rabarba || überkonfessionelle Orte der Stille || style="text-align:right"|{{Monat|2019|1}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC14FE3}} || Auf Windkraftsafari || Valar.Morghulis || Winkraftanlage "en miniature", keine Großanlagen || style="text-align:right"|{{Monat|2019|1}}
| {{Cachelink|OC14FE3}} || Auf Windkraftsafari || Valar.Morghulis || Winkraftanlage "en miniature", keine Großanlagen || style="text-align:right"|{{Monat|2019|1}}
Zeile 1.998: Zeile 1.934:
|-
|-
| {{Cachelink|OC14CCD}} || alte Dreschmaschine || Dimer || eine alte Dreschmaschine finden || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
| {{Cachelink|OC14CCD}} || alte Dreschmaschine || Dimer || eine alte Dreschmaschine finden || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
|-
| {{Cachelink|OC15099}} || Auf Safar: Bannkreis || Rabarba || Schild mit Bannkreis oder Bannmeile || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC15094}} || Klapptafel/Wechselschilder Safari || fraggle_DE || Verkehrsschild, das ugeklappt werden kann || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
| {{Cachelink|OC15094}} || Klapptafel/Wechselschilder Safari || fraggle_DE || Verkehrsschild, das ugeklappt werden kann || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC14FFE}} || Auf Safari: Grundstein || dogesu || ein öffentlich zugänglicher Grundstein || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
| {{Cachelink|OC14FFE}} || Auf Safari: Grundstein || dogesu || ein öffentlich zugänglicher Grundstein || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
|-
| {{Cachelink|OC1509A}} || Auf Safari: NATUR-Lehrpfad || Rabarba || Naturlehrpfad, KEIN Waldlehrpfad || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
|-
| {{Cachelink|OC150AA}} || Auf Safari: Sisyphos || Rabarba || künstlerische Darstellung von Sisyphos bzw. einer Sisyphos-Arbeit oder eine reale, im Aussenbereich wahrnehmbare Sisyphos-gleiche Situation || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC14CCD}} || alte Dreschmaschine || Dimer || eine alte Dreschmaschine finden || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
| {{Cachelink|OC14CCD}} || alte Dreschmaschine || Dimer || eine alte Dreschmaschine finden || style="text-align:right"|{{Monat|2019|2}}
Zeile 2.022: Zeile 1.952:
|-
|-
| {{Cachelink|OC15113}} || Erdzeituhr (Safari) || Landschildkroete || Erdzeituhr (Entwicklung der Erde) || style="text-align:right"|{{Monat|2019|3}}
| {{Cachelink|OC15113}} || Erdzeituhr (Safari) || Landschildkroete || Erdzeituhr (Entwicklung der Erde) || style="text-align:right"|{{Monat|2019|3}}
|-
| {{Cachelink|OC15240}} || Auf Safari: Tromp-l'oeil Malerei || Rabarba || Malerei mit 3-dimensionalem Eindruck || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC15242}} || Auf Safari: Windharfe || Rabarba || Saiteninstrument, das durch Wind zum Klingen gebracht wird || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC15243}} || Auf Safari: Hildegard von Bingen || Rabarba || ausgeschilderte Anpflanzung nach Hildegard von Bingen || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC15246}} || Auf Safari: Anker (und Rose) || Rabarba || Anker, bildlich oder als Relief, ideal mit Rose || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC15248}} || Auf Safari: künstlerische Vogelshilouette  || Rabarba || künstlerische Darstellung fliegender Vögel - KEINE Aufkleber! || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC15249}} || Auf Safari: Girlande || Rabarba || künstlerische Darstellung einer Girlande || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC1526F}} || Auf Safari: Mysteriöse Zeichen || Rabarba || von Menschen geschaffene, ungedeutete Zeichen/Symbole || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC152C1}} || Auf Zick-Zack-Safari || Valar.Morghulis || Zick-Zack-Linien, meist mit Edding auf Schildern, Mauern, ... || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
| {{Cachelink|OC152C1}} || Auf Zick-Zack-Safari || Valar.Morghulis || Zick-Zack-Linien, meist mit Edding auf Schildern, Mauern, ... || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
|-
|style="background:#F5D0A9"| {{Cachelink|OC152CC}} || Best Spots for northern lights on Iceland || broiler || Fotostandorte in Island, von wo aus man Polarlichter fotografieren kann + Bild von einem Polarlicht || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|style="background:#F5D0A9"| {{Cachelink|OC152CC}} || Best Spots for northern lights on Iceland || broiler || Fotostandorte in Island, von wo aus man Polarlichter fotografieren kann + Bild von einem Polarlicht || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC152EC}} || Auf Safari: Schöne Kirchenfenster || Rabarba || Kirchenfenster und Angabe des Stils + Foto der Kirche || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC152ED}} || Auf Safari: Kanephoren und ihre Schwestern! || Rabarba || künstlerische Darstellung von Korbträgerinnen (klassisch oder modern) || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC15301}} || Deutschlands Doppelschlitzer-Briefkästen || BASSTERAPEUT || Briefkasten mit zwei Einwurfschlitzen für unterschiedliche Zustellgebiete || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
| {{Cachelink|OC15301}} || Deutschlands Doppelschlitzer-Briefkästen || BASSTERAPEUT || Briefkasten mit zwei Einwurfschlitzen für unterschiedliche Zustellgebiete || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC152F5}} || Auf Safari: Karyatiden || Rabarba || Säule in Frauengestalt (klassisch oder modern) || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC1532D}} || Auf Safari: Künsterische Darstellung von Tauben || Rabarba || Wandbild, Relief, Skulptur, ... von einer oder mehreren Tauben || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
| {{Cachelink|OC1532E}} || Auf Safari: Tanz und Tänzer/innen || Rabarba || künstlerische Darstellung von Tänzer/innen oder sonstige Symbole des Tanzes || style="text-align:right"|{{Monat|2019|4}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC15455}} || Auf Tante-Emma-Safari || Valar.Morghulis || Tante-Emma-Laden, der auch so heißt || style="text-align:right"|{{Monat|2019|5}}
| {{Cachelink|OC15455}} || Auf Tante-Emma-Safari || Valar.Morghulis || Tante-Emma-Laden, der auch so heißt || style="text-align:right"|{{Monat|2019|5}}
Zeile 2.400: Zeile 2.306:
|-
|-
| {{Cachelink|OC16B3A}} || Brandkasse / Feuer-Versicherung (Safari-Cache) || emilkaninchen || alte Brandkassen-/Feuerkassenschild an Gebäuden || style="text-align:right"|{{Monat|2021|05}}
| {{Cachelink|OC16B3A}} || Brandkasse / Feuer-Versicherung (Safari-Cache) || emilkaninchen || alte Brandkassen-/Feuerkassenschild an Gebäuden || style="text-align:right"|{{Monat|2021|05}}
|-
| {{Cachelink|OC16C01}} || Auf Safari: Kummerkasten || Rabarba || Kummerkasten gesucht || style="text-align:right"|{{Monat|2021|05}}
|-
|-
| {{Cachelink|OC16C05}} || Auf Safari: Bälle aus Stein || Cacher 011 || Findet einen steinernen Ball || style="text-align:right"|{{Monat|2021|05}}
| {{Cachelink|OC16C05}} || Auf Safari: Bälle aus Stein || Cacher 011 || Findet einen steinernen Ball || style="text-align:right"|{{Monat|2021|05}}
107

Bearbeitungen